Сервисное обслуживание образцовых счетчиков и эталонов
Компания Electrovymir в сотрудничестве с L&G Metering - официальным представителем МТЕ (Meter Test Equipment) в Украине - предоставляет услуги по сервисному обслуживанию и ремонту образцовых счетчиков и эталонов типа PWS 1.3, PWS 2.3, PWS 2.3 Plus, PWS 2.3 X, PWS 3.3, СheckMeter 2.3, а также аксессуаров к ним.
Сотрудники компании Electrovymir прошли обучение на базе завода изготовителя и имеют необходимую квалификацию для проведения диагностики, выполнения сервисного обслуживания и ремонта всей линейки оборудования МТЕ (Meter Test Equipment).
Типовой ремонт включает:
- ремонт и калибровку PWS 2.3;
- ремонт и калибровку PWS 2.3 plus;
- ремонт и калибровку СheckMeter 2.3;
- ремонт токовых клещей на 100А к приборам серии PWS 2.3 (2.3 plus), CheckMeter 2.3;
- ремонт токовых клещей на 1000А к приборам серии PWS 2.3 (2.3 plus), CheckMeter 2.3;
- ремонт токовых клещей на 3000А к приборам серии PWS 2.3 (2.3 plus);
- ремонт фотоголовок SH2003;
- ремонт импульсных кабелей;
- ремонт кнопки Старт / Стоп;
- ремонт других аксессуаров входящих в комплект поставки.
Процедура диагностики и ремонта следующая:
- в случае возникновения неисправности в работе оборудования МТЕ необходимо связаться с сервисным инженером компании Electrovymir и согласовать комплектность оборудования, необходимую для корректной диагностики неисправности и определения стоимости ремонта;
- для проведения диагностики поврежденный прибор в согласованной комплектации (или аксессуар) необходимо передать в сервисный центр Electrovymir (02160, г. Киев, ул. Мартовская, 10 оф. 1112);
- диагностика выполняется на бесплатной основе;
- по результатам диагностики выдается заключение с указанием объема, сроков и стоимости ремонта или сервисного обслуживания;
- после согласования с Заказчиком объема, сроков и стоимости ремонта формируется счет (или заключается договор) на выполнение ремонта;
- если в процессе ремонта были внесены изменения в измерительные цепи приборов, то проводится метрологическая поверка прибора (с привлечением специалистов ГП "Укрметртестстандарт");
- после выполнения ремонта, оборудование можно получить в сервисном центре Electrovymir. Вместе с оборудованием Заказчику передается акт выполненных работ, после подписания акта выполненных работ Заказчику передается налоговая накладная.
При неправильном подключении токовых клещей к приборам происходит повреждение как самих токовых клещей, так и образцовых счетчиков. Ниже приведены последствия неправильного использования оборудования.
![]() |
![]() |
![]() |
Как видно по изображениям, бывают ситуации, когда PWS 2.3 plus и CheckMeter 2.3 ремонту просто не подлежат. Такие ситуации бывают при отключении токовых клещей от прибора при подключенной нагрузке (клещи висят на токопроводе), вследствие чего возникает электрическая дуга.