(044) 332-08-09 (044) 361-23-57
(068) 399-51-01 (050) 331-92-24

Что является источником проблем качества электроэнергии?

Промышленность, торговля, здравоохранение, банки и другие поставщики услуг чрезвычайно зависят от электрических и электронных систем. Эти системы сами по себе влияют на качество сети, но они также очень чувствительно реагируют на любые помехи. Таким образом, предпринимательская ответственность всех современных бизнес-операций заключается в том, чтобы контролировать свои электрические системы - качество электроэнергии 24 часа в сутки при любых возможных условиях.

Большинство людей считают, что проблемы с качеством электроэнергии всегда связаны с поставщиком энергии. Реальность выглядит гораздо сложнее. Источником проблемы качества электроэнергии может быть энергокомпания, но также может быть и объект на территории предприятия или даже оборудование внутри объекта. Проблемы качества электроэнергии, исходящие из энергокомпании, часто оказывают наибольшее влияние на работоспособность объекта. Типичные проблемы, генерируемые со стороны поставщика энергии, варьируют от срабатывания защиты, которое может привести к провалу напряжения, пониженному напряжению или отключению, до электрической дуги при разрыве контактов, которые могут генерировать импульсы. Остановка или ограничение воздействия помех, генерируемых коммунальными предприятиями, должно выполняться на точке общего присоединения (ТОП). Предприятия обычно сами генерируют большинство проблем, связанных с качеством электроэнергии, отчасти потому, что даже нормальное использование энергии вызывает события в линии электропередачи, которые могут повлиять на оборудование объекта. Типичные проблемы оборудования включают в себя потери контактного соединения, перегруженные электрические цепи и трансформаторы, ошибки заземления контура и ошибки в электропроводке. Помимо комплексного технического обслуживания предприятия, решение этих проблем может включать использование трансформаторов с некоторой выходной фильтрацией. Оборудование, особенно новое поколение автоматизированных и базирующихся на компьютерных технологиях, может оказывать влияние на качество электроэнергии при нормальной работе. Последствия обычных действий, таких как включение / выключение оборудования, могут включать в себя импульсы, провалы, скачки напряжения, искажение напряжения и повторяющиеся помехи. Оборудование или технологии для смягчения проблем с КЭЭ между нагрузкой и точкой общего присоединения объекта могут помочь исправить проблемы.

Переходный процесс переключения конденсатора
Переходный процесс переключения конденсатора

Проблемы качества электроэнергии являются нежелательными явлениями, которые неизбежны, но могут быть уменьшены. Не существует единого метода смягчения, который бы подходил для каждого применения. Но в то же время энергоснабжающие компании стремятся обеспечить лучшее качество электроэнергии (как добровольно соблюдая действующие стандарты КЭЭ, так и в процессе соблюдения контрактов с потребителем). Причины могут быть точно определены и устранение неисправностей может быть осуществлено с помощью подходящего измерительного оборудования производства Gossen Mwtrawatt.

Оцените статью
Мы предоставляем услуги
Аренда анализатора качества электроэнергии
Аренда анализатора качества электроэнергии
Реконструкція та обслуговування ІТП
Реконструкція та обслуговування ІТП
Установка квартирных счетчиков тепла
Установка квартирных счетчиков тепла
Установка общедомовых счетчиков тепла
Установка общедомовых счетчиков тепла
Поверка тепловых счетчиков
Поверка тепловых счетчиков
Аренда оборудования для тестирования солнечных панелей
Аренда оборудования для тестирования солнечных панелей
Тепловизионное обследование зданий и сооружений
Тепловизионное обследование зданий и сооружений
Ремонт образцового оборудования
Ремонт образцового оборудования
Отправка товара
в день заказа
При заказе от 5000грн -
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
Гибкая система скидок
для постоянных клиентов
Гарантия
12 месяцев
Мы Вам перезвоним
Ваше имя*:
Ваш номер*:
* поля обязательные к заполнению
Ваше сообщение отправлено
Ваше сообщение отправлено