(044) 332-08-09 (044) 361-23-57
(068) 399-51-01 (050) 331-92-24

HYDROCAL – надежная система мониторинга трансформаторного масла

Представляем Вашему вниманию новинку на рынке современной энергетики и промышленности – системы мониторинга трансформаторного масла Hydrocal 100X от швейцарского производителя MTE – оборудование для анализа растворенных газов в масле силовых трансформаторов и маслонаполненном электрическом оборудовании.

HYDROCAL 100X - это линейка портативных и стационарных устройств для анализа содержания растворенных газов в масле силовых трансформаторов и другого маслонаполненного электрооборудования. Приборы позволяют индивидуально измерять влажность в масле (H2O), а также основные газы: водород (H2), окись углерода (CO), углекислый газ (CO2), метан (CH4), ацетилен (C2H2), этилен (C2H4), этан (C2H6), кислород (O2), азот (N2) и пропан (C3H8), растворенные в трансформаторном масле.

Поскольку водород (H2) является виновником практически всех неисправностей системы изоляции силовых трансформаторов, а окись углерода (CO) является признаком разрушения целлюлозно-бумажной изоляции, присутствие и увеличение количества других легких углеводородных газов дополнительно классифицирует характер неисправности, такой как перегрев, частичный разряд или дуга высокого напряжения. Кислород (O2) может быть признаком чрезмерного старения или нарушения герметичности в трансформаторах (разгерметизации).

Системы анализа HYDROCAL 100X были разработаны для применения в различных сферах как дополнение к классическому лабораторному и онлайн хроматографическому анализу растворенных газов (DGA). Данное оборудование позволяет проводить:

  • Мониторинг парка небольших (например, распределительных) трансформаторов, где онлайн DGA не будет коммерчески целесообразным;
  • Контроль другого маслонаполненного высоковольтного оборудования, например, измерительных / защитных трансформаторов, CTs/PTs, автоматических выключателей и разъединителей и т. д.;
  • Помощь при установке и / или ремонте силовых трансформаторов;
  • Анализ проб газа реле Бухгольца;
  • Подтверждение оповещений от онлайн-оборудования DGA или реле Бухгольца.

Программное обеспечение HydroSOFT Hybrid App - это новый центральный программный инструмент для сбора, отображения и формирования отчета о результатах DGA от всех сетевых DGA-устройств HYDROCAL. Программное обеспечение предназначено как для работы с сенсорным экраном, так и для классического управления с помощью клавиатуры / мыши. Поддерживается мощной базой данных SQL Server Express, обеспечивающей многопользовательский доступ, а также настройку устройств HYDROCAL.

ПО HydroSOFT Hybrid App

Порой экономия средств на плановых / текущих ремонтах, своевременном аудите составляющих частей энергетических систем и комплексной замене изношенного оборудования только чудом не затрагивает жизни обслуживающего персонала станций и не приводит к глобальным катастрофам в масштабах области / страны. Подобное «чудо» произошло 04.07.2020г. на Кременчугском НПЗ при взрыве абонентского трансформатора 150 кВ (ссылка на первоисточник, который вдохновил на написание данной статьи) – персонал завода и местные жители не пострадали.

Резюме: полноценно работающие заводы, фабрики, комбинаты, ТЭСы и ТЭЦы и прочие промышленные объекты – это миллионы рабочих мест, повышение ВВП страны, выход на новые иностранные рынки сбыта, диверсификация производства. Экономя на современном оборудовании, которое позволит обезопасить жизни рабочего персонала и предотвратить аварийные ситуации и выход из строя серьезного оборудования, руководство объектов в частности и страны в целом лишает нас надежного и спокойного будущего в развитой стране с современными технологиями. Не экономьте на собственной безопасности! Лучше превентировать, чем устранять последствия.

Оцените статью
Мы предоставляем услуги
Аренда анализатора качества электроэнергии
Аренда анализатора качества электроэнергии
Реконструкція та обслуговування ІТП
Реконструкція та обслуговування ІТП
Установка квартирных счетчиков тепла
Установка квартирных счетчиков тепла
Установка общедомовых счетчиков тепла
Установка общедомовых счетчиков тепла
Поверка тепловых счетчиков
Поверка тепловых счетчиков
Аренда оборудования для тестирования солнечных панелей
Аренда оборудования для тестирования солнечных панелей
Тепловизионное обследование зданий и сооружений
Тепловизионное обследование зданий и сооружений
Ремонт образцового оборудования
Ремонт образцового оборудования
Отправка товара
в день заказа
При заказе от 5000грн -
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
Гибкая система скидок
для постоянных клиентов
Гарантия
12 месяцев
Мы Вам перезвоним
Ваше имя*:
Ваш номер*:
* поля обязательные к заполнению
Ваше сообщение отправлено
Ваше сообщение отправлено