Новый HYDROCAL 1004 genX - это первое полностью самообслуживаемое решение онлайн-DGA для нескольких газов, сочетающее в себе проверенную ближнюю инфракрасную технологию измерений (NIR) с мембранной экстракцией, защищенной от вакуума.
Водород (H2) вызывает почти все неполадки системы изоляции силовых трансформаторов, угарный газ (CO) является признаком наличия выделений из бумажной / целлюлозной изоляции, присутствие и повышение содержания ацетилена (C2H2) определяет природу неполадки как перегрев, частичный разряд или образование дуги высокого напряжения.
Основные преимущества
- Индивидуальное измерение содержания водорода (H2), угарного газа (CO) и ацетилена (C2H2);
- Измерение влажности (H2O) масла;
- Простота установки на клапане трансформатора (G 1½" DIN ISO 228-1 или 1½" NPT ANSI B 1.20.1);
- Установка на работающем трансформаторе без остановки его работы;
- Прибор не требует обслуживания, так как не содержит движущихся частей;
- Комплексное ПО (в приборе и на ПК) с интуитивно понятным управлением с помощью 7” цветного TFT емкостного сенсорного экрана, WLAN и веб-сервера из любого смартфона, планшета или ноутбука;
- Интерфейсы связи ETHERNET 10/100 МБит/с (медный провод / RJ 45 или оптоволокно / SC дуплекс) и RS 485 для поддержания протоколов связи MODBUS® RTU/ASCII, MODBUSTCP, DNP3, собственных протоколов и подстанционного протокола IEC 61850;
- Дополнительный модуль ввода / вывода (опция).