(044) 332-08-09 (044) 361-23-57
(068) 399-51-01 (050) 331-92-24

Время задуматься о тепловизионном обследовании

Тепловизионное обследование

Что являет собой тепловизор и в чем состоит суть тепловизионного обследования? Вопрос достаточно актуальный, поскольку зная ответ на него, возможно добиться экономии энергоресурсов, расходуемых на отопление любого вида зданий и помещений, возобновить нормальный режим работы оборудования, предотвратив и устранив потенциально опасные точки и процессы, перегрев деталей, состояние электрооборудования и инженерных сетей, проверить и усовершенствовать работу систем отопления, предотвратить возгорание проводки в местах слабых контактов, обнаружить и предотвратить утечки в трубах и кровле, решить другие задачи.

Тепловизор или инфракрасная камера – прибор, определяющий температурное поле объекта исследования, позволяющий обнаружить излучение в инфракрасном диапазоне волн и на основании этого отображающий перегретые или переохлажденные участки поверхности (в т.ч. с определением их температуры). Прибор измеряет интенсивность инфракрасного излучения поверхности. Потери тепла

Инфракрасная камера способна бесконтактно и дистанционно провести диагностику и анализ целого ряда проблем жилых и промышленных зданий и сооружений. Проведя предварительное тепловизионное обследование и рассчитав приблизительные затраты на утепление зданий, можно добиться значительного повышения эффекта от проведенного процесса, понизив т.о. теплопотери. Отопительный сезон – наиболее подходящий период для выявления теплопотерь и дефектов зданий (как промышленных, так и бытовых – квартир, жилых домов, коттеджей). В этот период при отрицательной температуре наружного воздуха с наибольшей вероятностью можно определить недостатки теплоизоляции, отопительных систем, инженерных конструкций, т.к. на интенсивность теплового потока большое влияние оказывает перепад температур. Кроме того, помимо информации об утечках тепла, очень важен факт наличия влаги внутри стен, поскольку при утеплении паронепроницаемыми материалами вода навсегда останется внутри данной конструкции, что приведет к негативным последствиям.

ЭлектрооборудованиеВ настоящее время проведение тепловизионного обследования является наиболее востребованным, поскольку в зимний период при отрицательной температуре эффект от проведения термограммы будет максимальным. Специалисты нашей компании проведут качественное обследование тепловизором любого здания (квартиры, жилого дома, коттеджа, производственного помещения, инженерных сетей и электрооборудования), используя промышленный тепловизор Fluke TI-105, предоставят формальный отчет с описанием всех видов и источников утечек и потерь. Для оформления услуги тепловизионного обследования звоните по номерам (044) 361-23-57 или (050) 463-46-84 и наши технические специалисты с радостью ответят на все интересующие вас вопросы. Также вы можете отправить заявку на наш электронный адрес. Минимальная стоимость тепловизионного обследования составляет 1500 грн с НДС. Она включает выезд оператора на объект обследования, проведение тепловизионной съемки, предоставление отчета с указанием наиболее проблемных мест и участков, рекомендации по устранению недостатков. При больших объемах обследования (промышленные предприятия, заводы и т.п.) и долгосрочной аренде тепловизора тариф оговаривается индивидуально.

БатареяКроме того, интернет-магазин Електровимір предлагает своим клиентам и покупателям приобрести промышленные тепловизоры Fluke TI-90 и TI-100 в рассрочку на 3 месяца. Оплатив первоначальный взнос в размере 30% от общей стоимости тепловизора, последующие платежи равномерно распределяются на 3 месяца, что позволит вам отсрочив оплату мгновенно оценить преимущества и качество данного диагностического прибора.

Поспешите проанализировать причину возникшей проблемы именно сегодня для более совершенного и качественного ее устранения завтра!

Оцените статью
Мы предоставляем услуги
Аренда анализатора качества электроэнергии
Аренда анализатора качества электроэнергии
Реконструкція та обслуговування ІТП
Реконструкція та обслуговування ІТП
Установка квартирных счетчиков тепла
Установка квартирных счетчиков тепла
Установка общедомовых счетчиков тепла
Установка общедомовых счетчиков тепла
Поверка тепловых счетчиков
Поверка тепловых счетчиков
Аренда оборудования для тестирования солнечных панелей
Аренда оборудования для тестирования солнечных панелей
Тепловизионное обследование зданий и сооружений
Тепловизионное обследование зданий и сооружений
Ремонт образцового оборудования
Ремонт образцового оборудования
Отправка товара
в день заказа
При заказе от 5000грн -
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
Гибкая система скидок
для постоянных клиентов
Гарантия
12 месяцев
Мы Вам перезвоним
Ваше имя*:
Ваш номер*:
* поля обязательные к заполнению
Ваше сообщение отправлено
Ваше сообщение отправлено