(044) 332-08-09 (044) 361-23-57
(068) 399-51-01 (050) 331-92-24

Электробезопасность медицинской техники

Медицинская техника

Медицинское оборудование является самым точным и востребованным инструментом в мире для удовлетворения потребностей всего человечества. Поэтому возникает необходимость в чрезвычайно высокопроизводительных устройствах для выполнения измерительных задач в области медицины. С одной стороны, они должны быть в состоянии справиться со сложностью требуемых испытаний, а с другой стороны, они должны обеспечивать высокий уровень точности для каждого отдельного измерения. Модельный ряд SECULIFE (производства Gossen Metrawatt, Германия) специально разработан для испытаний медицинских приборов, которые наиболее часто применяются в клиниках.

Это т.н. тестеры, симуляторы и анализаторы для изделий медицинского назначения, используемых непосредственно для анализа состояния пациента. Большая ответственность возлагается на эффективность, надежность и высокий уровень совместимости при выполнении измерений с помощью этих устройств.

В том, насколько это разумно осуществимо, все электроприборы, изделия, техника, оборудование, инструменты, материалы и даже программное обеспечение, которые применяются в области медицины, перед вводом в эксплуатацию, во время установки и после передачи в постоянное пользование должны быть проверены (DIN VDE 0100-600) и сертифицированы. Стандартизация - это процесс установления и применения в различных сферах производства и обслуживания стандартов и систем контроля за их соблюдением. Сертификация - это гарантированное подтверждение компетентным органом соответствия объектов требованиям конкретных технических норм, регламентов, стандартов, правил, условий договоров. Сертификация и стандартизацияСертификация медицинского оборудования и техники в Европейском Союзе, согласно гармонизированных стандартов и Директивы Совета 93/42/ЕЕС (Directive MDD) COUNCIL DIRECTIVE 93/42/EEC, проходит в более жестких условиях, чем на любой другой товар или технику. Медицинское оборудование как правило попадает под несколько директив, как минимум три - Директива по медицинскому оборудованию, Директива по низковольтным системам, Директива по электромагнитной совместимости. Кроме того, оборудование должно быть протестировано на соответствие стандартам ЭМС (Electromagnetic compatibility) - EN 55011, EN 61000-3–2 Part 3-2, EN 61000-3–3. В конце всех процедур, после успешного заключения специалистов, компетентным органом выдается специальный медицинский сертификат соответствия нормам и требованиям (все это устанавливается с учетом единых медицинских стандартов, в перечень которых входят EN 62353, EN 60601, EN 61010, EN 60335, EN 60950, GOST R (ГОСТ Р) 60601, VDE 0701-0702, а также IEC 60364-6, DIN VDE 0100-600, VDE 0105-100). Контроль качества медицинского оборудования заключается в соблюдении всех требований, указанных в вышеперечисленных стандартах.

Тестеры медицинского оборудованияОборудование для тестирования, поверки и сервисного обслуживания медицинской техники, представленное на страницах сайта Електровимір, можно разделить на несколько категорий, в зависимости от назначения приборов:

Продукция модельного ряда SECULIFE от Gossen Metrawatt полностью отвечает всем перечисленным требованиям и стандартам, предлагая Вам большой выбор тестеров для проведения измерений и испытаний с широким диапазоном функциональных возможностей. Новые измерительные приборы, сочетающие в себе многолетний опыт, накопленный лидером международного рынка в области электрической измерительной техники, с инновационными техническими решениями, теперь доступны и в Украине. Испытательные системы из Германии - это безопасность, надежность и экономичность Ваших измерений!

Оцените статью
Мы предоставляем услуги
Аренда анализатора качества электроэнергии
Аренда анализатора качества электроэнергии
Реконструкція та обслуговування ІТП
Реконструкція та обслуговування ІТП
Установка квартирных счетчиков тепла
Установка квартирных счетчиков тепла
Установка общедомовых счетчиков тепла
Установка общедомовых счетчиков тепла
Поверка тепловых счетчиков
Поверка тепловых счетчиков
Аренда оборудования для тестирования солнечных панелей
Аренда оборудования для тестирования солнечных панелей
Тепловизионное обследование зданий и сооружений
Тепловизионное обследование зданий и сооружений
Ремонт образцового оборудования
Ремонт образцового оборудования
Отправка товара
в день заказа
При заказе от 5000грн -
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
Гибкая система скидок
для постоянных клиентов
Гарантия
12 месяцев
Мы Вам перезвоним
Ваше имя*:
Ваш номер*:
* поля обязательные к заполнению
Ваше сообщение отправлено
Ваше сообщение отправлено